Прямой эфир Новости спорта

В Ирландии рекомендовали приостановить использование вакцины AstraZeneca

Такое решение приняли из-за случаев образования тромбов у привитых людей.

Национальный консультативный комитет по иммунизации Ирландии рекомендовал временно приостановить использование вакцины компании AstraZeneca из-за случаев обнаружении тромбов после вакцинации, сообщается в Twitter -аккаунте комитета.

"В связи с появлением новой информации и ожиданием дальнейших данных от Европейского агентства лекарственных средств в качестве меры предосторожности рекомендовано временно отложить использование вакцины AstraZeneca от коронавируса с сегодняшнего дня, 14 марта", – говорится в сообщении комитета.


Читайте также: ВОЗ призывает продолжать использовать вакцину от AstraZeneca, пока идёт расследования случаев тромбозов


В комитете отметили, что пока не располагают достоверными данными о реальной связи между вакцинацией препаратом AstraZeneca и образованием тромбов. Эту информацию проверяют.

"Из предосторожности и до получения дополнительной информации комитет рекомендовал отложить вакцинацию от коронавируса препаратом AstraZeneca", – отмечается в сообщении.

Ранее ряд европейских стран приостановил вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за образования тромбов у пациентов после прививки. Применение вакцины приостановили в Австрии, Дании, Норвегии, Исландии, Эстонии, Литве, Люксембурге, Латвии, Болгарии и Конго.

Новости партнеров