Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане запустили онлайн-голосование по использованию Bus Lane вне часов пик

Сегодня Bus Lane есть на 26 улицах города, их общая протяжённость – 73,6 километра

В Нур-Султане рассматривают возможность движения автомобилистов по выделенным полосам для общественного транспорта вне часов пик и по выходным дням. В столице стартовало онлайн-голосование по решению этого вопроса, сообщает официальный сайт  городского акимата.

Сегодня Bus Lane есть на 26 улицах города, их общая протяжённость – 73,6 километра.

"В 2021 году в столице запустили восемь новых участков автобусных полос, в том числе по проспектам Қабанбай батыра, Тұран (два участка), Ұлы Дала и Абылай хана, улицам А. Байтұрсынұлы, Ж. Нәжімеденова и Түркістан. Общая эффективность автобусных полос составляет 25% и сокращает время проезда на 10 минут. Но 
рассматривается и возможность движения автомобилистов по полосам для общественного транспорта вне часов пик и в выходные дни", – сообщили в акимате.


По пилотному проекту на проспекте Абылай хана, на участке от улицы А. Пушкина до улицы Манаса, внедрили специально выделенную автобусную полосу с ограничением времени работы вне часов пик.Это ограничение запрещает автомобилям передвигаться по автобусной полосе в утренний – с 07.30 до 9.30 – и в вечерний – с 17.00 до 20.00 – часы пик.

В столице запустили онлайн-голосование по вопросу использования специально выделенных автобусных полос в определённое время суток и в выходные дни.


Читайте также: В Нур-Султане временно отменили Bus Lane на участке проспекта Туран


Cервис голосования доступен только тем, кто зарегистрирован на портале eGov.kz и в Базе мобильных граждан. Чтобы проголосовать, необходимо пройти авторизацию на сайте. 

 Для этого нажмите на ссылку "Вход" в верхней панели сайта, после чего откроется страница авторизации eGov.kz.

Выберите один из вариантов входа: по одноразовому паролю (SMS) либо через ЭЦП, авторизуйтесь и после этого снизу опроса появится кнопка "Проголосовать".

Если вы хотите проголосовать с мобильного устройства, то рекомендуется использовать авторизацию по одноразовому паролю:
 https://www.gov.kz/memleket/entities/astana/vote/6?lang=kk  - қазақ тіліндегі нұсқасы нұсқасы;

https://www.gov.kz/memleket/entities/astana/vote/6?lang=ru  - орыс тіліндегі нұсқасы

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров