Прямой эфир Новости спорта

В Павлодаре воспитатель в детском саду закрыла раздетую девочку в прохладной комнате

Мать девочки написала жалобу в прокуратуру, идёт проверка.

В Павлодаре работница частного детского сада Zerek Bala закрыла раздетую девочку в холодной комнате на 42 минуты, сообщает Pavlodarnews.

Мама девочки опубликовала жалобу в Instagram-аккаунте zhaloby_pavlodar. На размещённых кадрах видно, как женщина в белой косынке выносит на руках голую девочку, ставит босиком на пол и, взяв за руку, ведёт в другое помещение. Голос за кадром комментирует, что девочка хотела переодеться, но её вещи были на стульчике. В какой-то момент она остановилась, но женщина подталкивает её в спину и заводит в другую комнату.

На другом видео нянечка ест, дверь в комнату, куда завели раздетую и босую девочку, закрыта. Всё это время в игровой находятся несколько детей и воспитатель.

"3 февраля мою дочь в возрасте 1 год 10 месяцев закрыли голую в прохладной комнате на 42 минуты, сами пошли кушать. Учредитель садика и заведующая не могли объяснить поведение воспитателя и нянечки, почему они так сделали, сказав, что она (нянечка. – Авт.) беременна", – сообщает мама девочки.

Женщина обратилась с жалобой в отдел образования Павлодара, но ей ответили, что детский сад Zerek Bala – частный, учредителя известили о случившемся.

"Аналогичная жалоба находится в городской прокуратуре. Идут разбирательства, вопрос на контроле. По итогам проверки будем принимать меры", – уточнили в отделе образования.

Детский сад находится в доверительном управлении ТОО "Заман Альянс". По словам заместителя директора организации Каната Каймулдина, воспитателя уволили по отрицательным мотивам, беременной нянечке объявили строгий выговор.

Руководитель Zerek Bala пообещала прокомментировать ситуацию после того, как выяснятся все детали произошедшего.


Читайте также:


Новости партнеров