Прямой эфир Новости спорта

В Пекине началась церемония закрытия XXIV Олимпийских игр

На Олимпиаде-2022 выступил 2871 спортсмен – 1581 мужчина и 1290 женщин.

В Пекине началась церемония закрытия XXIV Олимпийских игр. Как пообещали организаторы, её главными героями станут спортсмены.

"Основной темой будут спортсмены, потому что они много тренировались, много и напряжённо работали, чтобы добиться результата. Они будут героями церемонии закрытия", – отметила представитель оргкомитета Игр Янь Цзяжун.

Кроме того, в программе церемонии найдёт отражение тот факт, что Пекин стал первым в истории городом, который принимал и летние, и зимние Олимпийские игры, отметила Цзяжун.

По ее словам, церемония будет непродолжительной по времени. 


Читайте также:


Талисманом пекинской Олимпиады и самым популярным сувениром стала веселая панда по имени Бин ДуньДунь. "Бин" означает "лёд", а также символизирует чистоту и силу, а "Дуньдунь " означает "здоровый, крепкий, жизнерадостный".Талисман олицетворяет силу и силу воли спортсменов.

Сборную Казахстана на Олимпийских играх в Пекине представляли 34 атлета. Всего же на Олимпиаде-2022 выступил 2871 спортсмен – 1581 мужчина и 1290 женщин, количество стран-участниц – 91. С 4 по 20 февраля здесь разыграли 109 комплектов медалей в семи видах спорта и 15 дисциплинах.

Победителем в неофициальном медальном зачёте стала сборная Норвегии, на счету которой 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте – команда Германии (12, 10 и 5), на третьем – сборная Китая (9,4 и 2).

Казахстан не завоевал не Олимпиаде в Пекине ни одной медали.

Зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров