Прямой эфир Новости спорта

В России частично ограничат доступ к Facebook

Генпрокуратура РФ признала Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России.

С 25 февраля Роскомнадзор частично ограничивает доступ к Facebook, говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

В Роскомнадзоре заявили, что приняли меры по защите российских СМИ.

"24 февраля социальная сеть Facebook (компании Meta Platforms, Inc.) ограничила официальные аккаунты четырёх российских СМИ: телеканала "Звезда", информационного агентства РИА "Новости", интернет-площадок Lenta.ru и Газета.ru. Подобные действия в отношении российских интернет-ресурсов и СМИ запрещены федеральным законом", – говорится в сообщении.

В компании Meta проигнорировали запрос Роскомнадзора.

"25 февраля Генпрокуратура РФ по согласованию с МИД приняла решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России. В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года, Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа", – заявили в Роскомнадзоре.


Читайте также: Организация хакеров Anonymous объявила кибервойну России


 

Новости партнеров