Прямой эфир Новости спорта

В школьной котельной на юге Казахстана произошёл взрыв, погиб кочегар

Котельная находится в 20 метрах от здания школы.

В Сайрамском районе Туркестанской области произошёл взрыв в школьной котельной, жертвой которого стал кочегар, сообщили в областном департаменте по ЧС.

Инцидент произошёл сегодня в 8.05 в ауле Ошакты сельского округа Кайнар булак на территории малокомплектной средней школы имени Курмангазы. В отдельно стоящей кирпичной котельной в 20 метрах от основного здания школы взорвался паровой котёл, работающий на угле.

Разрушенная котельная / Фото управления по ЧС Сайрамского района

Взрыв разрушил бетонную крышу котельной на площади 20 м2, пожара не последовало. 58-летний кочегар Муратбек Кулыншаков погиб на месте.

На месте работают спасатели и полиция, проводится расследование. Школьники и педагоги не пострадали.

Введённая в начале 2014 года школа рассчитана на 150 мест, но учатся в ней 156 детей. В акимате отметили, что в настоящий момент ситуация в ауле стабильная и находится на контроле местных исполнительных органов.

Пожарные на месте взрыва / Фото управления по ЧС Сайрамского района

Читайте также:


"В связи с выходом из строя школьной котельной в соответствии с приказом директора школы Абиловой до восстановления котельной учащихся направили на дистанционное обучение. На прошлой неделе заместитель акима района Мадияр Оразалиев ознакомился с состоянием школы, поручил руководителям соответствующих сфер изучить все проблемы и взять на контроль", – отметили в акимате района.

В полиции Туркестанской области сообщили, что зарегистрировано дело по статье 292, часть 2, УК РК – "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Новости партнеров