Прямой эфир Новости спорта

Заместитель главного санврача Алматы вызвал Ерлана Киясова на публичные дебаты

Садвакас Байгабулов сообщил, что из-за его высказываний Ерлан Киясов попросил провести расследование.

Заместитель главного санврача Алматы Садвакас Байгабулов заявил, что пригласил главного государственного санитарного врача Ерлана Киясова на публичные дебаты.

По его словам, Ерлан Киясов поручил провести расследование по поводу комментариев Байгабулова журналистам. 

"Главный санврач РК Ерлан Киясов ничего рассудительнее предпринять не смог, как подключить (предсказуемо) департамент по делам государственной службы города Алматы для проведения расследования по поводу моего мнения и комментариев журналистам в отношении логичности его постановлений и приказов в ряде СМИ. При этом не было опровержений моих слов со стороны Ерлана Киасова в средствах массовой информации – это следовало ожидать", – сказал Садвакас Байгабулов.

Он добавил, что никогда не держался за кресло и может освободить свою должность в любое время, если Ерлану Киясову это так необходимо.

"Должность – вещь временная и не может кому-то принадлежать постоянно", – подчеркнул заместитель главного санврача. 

Он пригласил Ерлана Киясова на публичные дебаты офлайн 17 января в 15.00 при участии журналистов и блогеров на площадке РСК города Алматы или в департаменте СЭС. На мероприятии также обсудят вопросы принимаемых главным санврачом ограничительных карантинных мер по Covid-19.

Ранее он заявлял, что Ерлан Киясов запутался не только в своих постановлениях, но и приказах по назначениям.

"У Ерлана Киясова в голове "каша" по назначениям, он и раньше не отличался последовательностью и логичностью в своих постановлениях. Это нужно однозначно признать", – говорил Садвакас Байгабулов журналистам.


Читайте также: В Алматы со скандалом назначили нового главного санврача


 

Новости партнеров