Прямой эфир Новости спорта

Замначальника управления полиции Уральска подозревают в получении взятки

В МВД заявили, что будут и дальше жёстко пресекать факты взяточничества.

Заместителя начальника управления полиции Уральска Эдика Булатова задержали по подозрению в получении взятки. Речь идёт о сумме 4 млн тенге, сообщает Telegram-канал "Уральск404".

По данным канала, в пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области задержание Булатова не подтвердили, но и не опровергли.

По данным "Уральской недели", полковник Булатов получил взятку за обещание "развести" преступление, связанное с наркотиками. Булатова задержали в здании Управления полиции. 

Polisia.kz сообщила, что "во время оперативных мероприятий департамента собственной безопасности МВД с поличным при получении взятки задержан заместитель начальника Управления полиции города Уральск Департамента полиции Западно-Казахстанской области". По этому факту проводится досудебное расследование по статье 366 УК РК (получение взятки). Подозреваемый находится в ИВС.

“МВД, несмотря на должности и звания, будет и дальше жёстко пресекать факты взяточничества и нарушения прав граждан, допускаемых полицейскими. Именно из-за них падает тень на добросовестных и честных, служащих народу Казахстана полицейских. Чистка рядов продолжается”, – заявил начальник ДСБ МВД Арман Саданов.

Заместитель начальника УП Эдик Булатов начал службу в рядах МВД РК в 1995 году. Он работает в Уральске с 2018 года. Сначала занимал должность начальника управления собственной безопасности, затем возглавлял управление по борьбе с наркопреступностью, позже был назначен на должность начальника УП Уральска. 

Новости партнеров