Зарина Дияс пробилась в полуфинал турнира серии ITF в Джорджии

За выход в финал сегодня она поспорит с американкой Марией Беатрис Хаддад.

Зарина Дияс пробилась в полуфинал турнира в Джорджии. На турнире серии ITF в США с призовым фондом в 80 тысяч долларов стадию 1/4 финала преодолела казахстанка, сеянная на этом турнире под вторым номером, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В четвертьфинале Дияс обыграла американку Викторию Дюваль за 1 час и 16 минут – 6:1, 6:4. И теперь за выход в финал в субботу поспорит в матче с 94-м номером мирового рейтинга, американкой Марией Беатрис Хаддад. Сама Зарина находится на 104 месте в мировом рейтинге.

А в Бельгии на турнире серии АТР 250 Александр Недовесов в дуэте с украинцем Денисом Молчановым уступил французам Николя Маю и Фабрису Мартену из Франции. Исход первого сета решился на тай-брейке, по итогам которого казахстанско-украинская пара проиграла со счетом 6:7. Во втором сете французы контролировали игру, а Недовесов и Молчанов смогли забрать только два гейма – 2:6. Полуфинал турнира в Антверпене стал для казахстанца  третьим в АТР туре.