Прямой эфир Новости спорта

Зарина Дияс встретилась с юными теннисистами Алматы

Пообщаться с кумиром пришло около 50 воспитанников разных теннисных центров города.

В Алматы прошла автографсессия Зарины Дияс. На базе теннисного центра ЦСКА третья ракетка Казахстана провела встречу с юными теннисистами. Пообщаться с кумиром пришло около 50 воспитанников разных теннисных центров города, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Зарина ответила на вопросы юных спортсменов, дала советы, а также рассказала о планах на предстоящий сезон.

Дети подготовили интересные вопросы звезде казахстанского тенниса, из ответов на которые узнали, что в детстве Зарина занималась гимнастикой, но любовь к теннису всё-таки победила, а самые запоминающиеся матчи она сыграла с Сереной Уильямс и Марией Шараповой.

Спортсменка призналась: несмотря на то, что она тренировалась на многих площадках и в самых разных городах мира, особый трепет у нее вызывают тренировки дома, в Алматы. После завершения карьеры Зарина планирует тренировать детей и даже подумывает об открытии своей академии тенниса. 


Читайте также: Сборная Казахстана сыграет с командой Германии в квалификации Кубка Билли Джин Кинг


Но больше всего спортсменке понравился вопрос, который не имеет ничего общего с теннисом: "Какое мороженое Зарина любит?" – поинтересовался воспитанник Федерации тенниса Кирилл, чем вызвал улыбку теннисистки. Теперь все знают, что Дияс – сладкоежка и предпочитает карамельное мороженое. За этот интересный вопрос Кирилл получил в подарок футболку с автографом. 

Встреча Зарины Дияс с юными теннисистами/Фото пресс-службы ФТК.

Теннисистка рассказала, что прошедший сезон для неё был длинным и принёс много травм, но к следующему сезону Зарина надеется подойти в отличной форме. Главным впечатлением для спортсменки стало участие в Олимпиаде.

"Невероятные ощущения! Атмосфера на Олимпиаде волшебная, не похожая ни на что. Лучшие спортсмены со всего мира съезжаются, чтобы принять участие в этом масштабном событии. К сожалению, из-за травмы я не смогла показать всё, на что способна, но очень надеюсь, что приму участие в следующих Играх в Париже", – сказала Зарина. 

А пока казахстанские теннисистки настраиваются на игру с командой Германии в решающем отборочном раунде Кубка Билли Джин Кинг, который пройдёт в апреле.

"Безусловно, сборная Германии – достойный и серьёзный соперник: там и Анжелика Кербер, и Андреа Петкович, но и наша команда мощная: Лена Рыбакина, Юля Путинцева, Аня Данилина и я сделаем для победы всё, что от нас зависит. Нам на руку, что мы будем играть на домашних кортах в Нур-Султане", – говорит спортсменка. 

Новости партнеров