Зарина Дияс вышла в финал турнира серии ITF в Джорджии

Сегодня она поборется за главный титул соревнований.

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла в финал турнира серии ITF в Джорджии. 104-я ракетка женской теннисной ассоциации в полуфинале одержала победу над бразильянкой Майей Хаддад, которая находится в рейтинге WTA на 10 строчек выше, сообщает Sports.kz.

В первом сете зрители увидели парад ошибок на своих подачах. Казахстанка проиграла на них три гейма, а бразильянка – четыре. В итоге Дияс выиграла сет со счетом 6:4.

Во втором сете Дияс действовала безупречно и дважды забрала подачу соперницы, при этом не ошибаясь на своих. Счет стал 5:0 в пользу казахстанки. Только в этот момент Хаддад смогла уйти от сухого поражения в сете и взяла один гейм. Однако Дияс тут же победно завершила игру 6:1.

Матч продлился 1 час 45 минут.

Сегодня Зарина Дияс поборется за главный титул соревнований с американкой Мэдисон Бренгл (78 строчка в рейтинге WTA), которая посеяна здесь под первым номером. У Зарины – второй номер посева.