Прямой эфир Новости спорта

Зеленский: Мы хотим тишины, но если мы сегодня промолчим, то завтра исчезнем

По словам президента Украины, необходимости во всеобщей мобилизации нет.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к согражданам. В своём обращении он пообещал, что будет говорить с украинцами часто, а главное – честно.

"Россия ратифицировала так называемые соглашения и разрешила президенту использовать Вооружённые силы за границей – то есть на Донбассе, на территории Украины. На смену утверждению "нас там нет" пришло утверждение "мы всё-таки тут", – заявил президент.

Приняв такое решение, Россия в одностороннем порядке вышла из Минских договорённостей, которые сама называла безальтернативными, подчеркнул он.


Читайте также:


Владимир Зеленский поблагодарил лидеров Америки, Великобритании и Германии за введение санкций против России, а США, Канаду, Евросоюз, Великобританию, Францию, Японию и Всемирный банк за финансовую поддержку Украины.

По словам президента, необходимости во всеобщей мобилизации нет.

"Сегодня нет необходимости во всеобщей мобилизации. Нам необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие воинские формирования, я как главнокомандующий издал указ о призыве резервистов в особый период", – сказал Зеленский.

Правительство Украины планирует реализовать проект "экономичного патриотизма", цель которого – экономическая независимость, особенно в энергетике. Владимир Зеленский анонсировал уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок, а также рассказал о скором снижении НДС на бензин и дизель.

"Уважаемые граждане! Украинцы – мирная нация. Мы хотим тишины. Но если мы сегодня промолчим, то завтра исчезнем", – завершил своё обращение Владимир Зеленский.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров