Прямой эфир Новости спорта

Зеленский пообещал бесплатные смартфоны и льготный интернет всем вакцинированным старше 60 лет

Эта программа позволит обеспечить доступ к интернету всем гражданам Украины.

В Украине вакцинированные люди в возрасте от 60 лет смогут получить бесплатный смартфон и льготный интернет. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, сообщается на официальном сайте

"Два года назад мы запустили курсы цифровой грамотности для пожилых людей. А весной запускаем новую обширную государственную программу. Все желающие вакцинированные украинцы старше 60 лет получат бесплатный, качественный современный смартфон и льготный тариф", – сообщил Владимир Зеленский во время выступления на Diia Summit, который проходит в Киеве.

По словам Зеленского, эта программа позволит обеспечить доступ к интернету всем гражданам Украины.

"Государство в смартфоне" – для всех. Возможность влиять на процессы в государстве – для всех. Не только через классические инструменты, но и благодаря современным технологиям", – сказал президент Украины. 

В декабре 2021 года Владимир Зеленский подписал закон, согласно которому каждый украинец, прошедший полный курс вакцинации, получит 1 000 гривен (около 16 000 тенге). Однако деньги, полученные за вакцинацию, потратить можно не на всё. А только на культурные мероприятия, занятия спортом или путешествия. То есть оплатить абонемент в спортзал, купить билет в кино, театр, на поезд или самолёт.

Новости партнеров