Прямой эфир Новости спорта

Женис Касымбек о своих первых шагах в качестве акима столицы: В Астане много важных проблем

Женис Касымбек заверил, что приложит все усилия, знания и опыт, чтобы оправдать доверие президента и жителей столицы.

Новый аким Астаны Женис Касымбек рассказал, какими вопросами планирует в первую очередь заняться на новом посту.

"Много важных проблем. С какой-то одной (определиться. – Авт.) не могу, их много, все важные. Вопросы жизнеобеспечения, готовность к отопительному сезону, следующий год какой будет. Есть вопросы завершения ТЭЦ-3, газовые станции строятся, вопросы сетей. Вчера только мы видели аварию по проспекту Мангилик ел. Но её коммунальные службы сами допустили при ремонте. Есть вопросы дольщиков, жилья. 47 тысяч человек стоят в очереди, половина – многодетные семьи. Это основные вопросы", – сказал Женис Касымбек в кулуарах расширенного заседания правительства.

Он отметил, что проведёт первую встречу с населением до конца текущего года. Заниматься кадровыми перестановками в столичном акимате Женис Касымбек не намерен. 

Журналисты спросили акима, рад ли он своему назначению. 

"Что значит "рад"? Есть это назначение, я буду работать. Это высокое доверие главы государства. Приложу все свои усилия, знания и опыт, чтобы это доверие оправдать. Плюс есть определённые ожидания у жителей и гостей столицы. Вопросов много. Правительство поддерживает, глава государства на особом контроле держит ситуацию в городе, поэтому я надеюсь, что многие вопросы будут решены", – резюмировал Женис Касымбек.

8 декабря Женис Касымбек сменил Алтая Кульгинова на посту акима Астаны. 


Читайте также:


Новости партнеров