Сборная Казахстана по футзалу – первая в основном раунде отборочного турнира ЧМ

Фото с сайта kff.kz
В последнем матче группового квалификационного этапа к ЧМ-2024 казахстанские футзалисты сыграли вничью в Мариборе со сборной Словении – 3:3.

В первом тайме преимущество было на стороне подопечных Кака. После голов Альберта Акбаликова, Даурена Турсагулова и Тайнана казахстанцы вели – 3:1. Но после перерыва словенцы перехватили инициативу и сравняли счёт.

В итоге сборная Казахстана набрала десять очков и заняла первое место в группе 5. У Словении семь баллов, и она также попала в элитный раунд, но со второго места.

В следующий этап отборочного турнира ЧМ-2024 из других групп также вышли Португалия, Армения, Хорватия, Испания, Италия, Румыния, Украина, Франция, Грузия, Словакия, Польша, Азербайджан, Финляндия и Сербия. Ещё четыре сборные элитного раунда определятся позже после стыковых матчей.