Прямой эфир Новости спорта

Cостоялась встреча председателя ЦИК Нурлана Абдирова с представителями гражданской общественности Кызылординской области

На встрече обсудили комплекс вопросов и предложений организаторов выборов и представителей местной общественности.

17 февраля 2022 года в рамках рабочей поездки председателя Центризбиркома Нурлана Абдирова в Кызылординскую область состоялась большая встреча с членами избирательных комиссий, представителями политических партий, НПО, СМИ, лидерами общественного мнения и блогерами по вопросам избирательного процесса.

Открывая встречу, Нурлан Абдиров отметил, что цикл рабочих поездок Центризбиркома по  всем регионам республики организован по поручению главы государства.   

   

"Неслучайно первая встреча проходит в Кызылорде – этот город является знаковым как первая столица Казахстана", – подчеркнул председатель Центризбиркома.

Обсуждались вопросы и предложения организаторов выборов и представителей местной общественности по совершенствованию избирательной системы, выборного законодательства, его  правоприменения при организации и проведении выборов.

В ходе обсуждения глава ЦИК особо отметил, что основной задачей Центризбиркома и нижестоящих избирательных органов является обеспечение прозрачности и открытости всех электоральных процессов в соответствии с законодательством. 

По итогам встречи он выразил признательность участникам мероприятия за конструктивный диалог, активную гражданскую позицию и вовлечённость в обсуждение  актуальных вопросов избирательного процесса.

Представители общественности в свою очередь выразили благодарность руководству Центризбиркома за проявленную инициативу по организации открытой площадки, где участникам избирательного процесса была предоставлена возможность выразить своё мнение и выдвинуть ряд конкретных предложений по совершенствованию электорального процесса.

В рамках рабочей поездки Нурлана Абдирова по Кызылординской области 17-18 февраля этого года также запланирован выезд в Сырдарьинский район для встречи с членами участковых избирательных комиссий, избранными акимами и населением сельских округов, а также с молодёжью региона.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров