Прямой эфир Новости спорта

Mezzo, Urker, abdr. Как интересно провести выходные 8 и 9 апреля в Астане и Алматы

Кадр из выступления группы Urker
Кадр из выступления группы Urker
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана

8 и 9 апреля на третьем этаже ТРЦ "Керуен" пройдёт весенняя ярмарка Garage Fest. Гостей ждут большое количество магазинов с одеждой, украшениями, предметами декора и заканчивая крафтовыми свечами, шоколадом ручной работы и сувенирами, выступления диджеев, а также благотворительная лотерея в помощь приютам для животных. Часть полученных средств будет пожертвована многодетным семьям, людям с инвалидностью, а также пострадавшим в Украине. Вход свободный. 


8 апреля в 18.00 Astana Opera представит оперу Чайковского "Евгений Онегин" по сюжету одноимённого романа в стихах Александра Пушкина. Продолжительность – три часа с двумя антрактами. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


8 апреля в 18.00 на сцене МТЮЗ покажут спектакль "Народная кадриль". По сюжету, в небольшом посёлке живут две семьи – Саня Арефьев с женой Валей и Николай Зягинцев с супругой Лидой. Однажды Лида и Валя решают обменяться мужьями, чтобы доказать друг другу, что чужой муж куда лучше своего. Это лирическая комедия расскажет о житейских проблемах и кризисе среднего возраста. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


8 апреля в 19.00 в КазНУИ пройдёт концерт английского композитора Joe Kirby. Некоторое время он писал музыку для кино и телевизионных каналов BBC1 и ITV1. Его альбомы The Great ocean road и Time to come home были созданы под впечатлениями от визита в Австралию и на Майорку. Стоимость билета – от 5500 тенге. 


8 апреля в 20.00 в ЦКЗ Qazaqstan состоится юбилейный концерт группы Mezzo. Это вокальная группа, которая работает в стиле кроссовера, соединяющего в себе элементы классической и популярной музыки. Группа исполнит свой авторский репертуар, а также каверы известных певцов: Элтона Джона, Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры и Алессандро Сафина. Стоимость билета – от 4000 тенге. 


8 апреля в 20.00 в конгресс-центре EXPO пройдёт концерт Юрия Николаенко. Он композитор, певец, участник шоу "Песни" на ТНТ и звезда сериала "Улица". Его песни "Веснушки", "Никто", "Останься", "Ми-6" – это смесь музыкальных жанров от пиано-рока до рок-н-ролла. Стоимость билета – от 10 000 тенге. 


9 апреля в 18.00 в Astana Ballet покажут нашумевшую постановку Costard французского коллектива Ruée des Arts. Спектакль представляет собой череду историй об отношении человека к своему внешнему виду. 

В этот же вечер зрителям будет представлен одноактный балет "Саломея" – библейская история о падчерице иудейского царя, обольстившей отчима своим танцем "Семи покрывал" и требующей в награду голову пророка. Стоимость – от 5000 тенге. 


Также в эти выходные в Национальном музее РК можно будет посетить цифровую иммерсивную выставку "Итальянский ренессанс – вечная красота", которая продлится по 28 апреля. На ней будут представлены 28 шедевров самых известных итальянских художников эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело, Боттичелли, Мантеньи, Тициана и Мазаччо. Картины будут воспроизведены на стенах зала музея с помощью четырёх проекторов. Стоимость посещения – от 300 до 700 тенге. 

Алматы 

С 8 по 15 апреля в "Арт-убежище Bunker" пройдёт фестиваль документального кино Artdocfest / Asia. Гости смогут посмотреть фильмы и пройти мастер-классы. Расписание сеансов и занятий можно посмотреть здесь


8 апреля в 09.00 в Парке первого президента состоится открытая беговая тренировка в рамках подготовки к Алматинскому полумарафону. В программе – разминка, кросс, стретчинг и заминка. Тренировку проведёт Эльвира Тахауова, тренер бегового направления клуба World Class. Вход свободный. 


8 апреля в 10.00 визит-центр Sharyn приглашает всех желающих на эко-флешмоб. Мероприятие продлится до 18.00: до обеда запланирован сбор мусора, а после – свободное время для каждого и занятие по йоге. Организаторы предоставят мешки и перчатки, воду, фотографии и благодарственные письма. С собой надо взять удостоверение личности, наличные и еду. 


8 апреля в 11.00 в ущелье Аюсай также пройдёт субботник. Всем волонтёрам будут выданы мешки для мусора, перчатки, горячий чай. Доехать до места сбора можно будет на шаттле, который отправится от Парка первого президента в 10.30. 


8 апреля в 15.00 в киноклубе Turan Film Academy состоится показ фильма "Шлагбаум" 2015 года и творческая встреча с его режиссёром Жасуланом Пошановым. Фильм расскажет о Рауане и Айдаре. Один работает на стоянке в престижном жилом комплексе, а второй каждый день проезжает мимо на дорогом авто отца-нефтяника. Однажды они сталкиваются и их миры пересекаются. Вход свободный. Регистрация не требуется. 


8 апреля в 17.00 творческое объединение "Забыли рифму" приглашает на поэтический вечер в честь 100-летия Расула Гамзатова в галерею Art Lane. Гостей ждут стихи, песни, дагестанский танец и открытый микрофон, где может выступить любой желающий. Записаться на мероприятие можно в Telegram-аккаунте организатора. Вход свободный, но количество мест ограничено. 


8 апреля в 19.00 на сцене Дворца Республики музыканты из Almaty Symphony Orchestra исполнят цикл "Времена года" Вивальди и "Времена года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяцоллы в аранжировке Леонида Десятникова. Стоимость билета – от 5000 тенге. 


8 апреля в 19.00 в клубе EverJazz пройдёт вечер, посвящённый творчеству известного джазового вокалиста Фрэнка Синатры. Композиции исполнят Ян Томингос, Александр Рудовской и Take off Trio. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


8 апреля в 20.00 в клубе Motor выступит латвийский рэпер Markul. Он получил широкую известность в России с выходом клипов "Сухим из воды", "Прорвёмся" и "Мало добра". Несколько лет назад певец перебрался в Санкт-Петербург, где за это время выпустил несколько альбомов и синглов, включая хит "В тихом омуте", созданный вместе с Оксимироном. Стоимость билета – от 10 000 тенге. 


8 апреля в 20.00 в OzgeEpic creative hub состоится сольный акустический концерт Мархабы Саби, представительницы новой волны казахской поп- и инди-музыки. Её песни "Ұнайды маған", "Қой, күрсінбе", а также каверы на песни АБК и Батырхана Шукенова стали популярны среди слушателей. Стоимость билета – от 20 000 тенге. 


8 апреля в 21.00 в "Музкафе" выступит легендарная группа нулевых Urker. Её песни крутят на волнах радиостанций BBC, Radio France Internationale, Funkhouse Europe и "Наше радио". Это единственная казахстанская группа, чьи клипы были показаны на американском канале Link TV с аудиторией в 26 млн зрителей. Стоимость билета – 10 000 тенге. 


8 апреля в 21.00 в Stand by Club пройдёт большой стендап-концерт Weekend Show. Свои выступления представят Руслан Тай, Мадияр Нурманбетов, Ерсултан Каранов, Руслан Мавлюдинов и Семён Голубь. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


9 апреля в 13.00 пространство "Несанаторий" приглашает алматинцев на Garage Sale. Здесь можно будет продать, обменять или отдать свои ненужные вещи. Вход свободный. 


9 апреля в 17.00 на Центральном стадионе состоится футбольный матч между командами "Кайрат" и "Жетысу" в рамках пятого тура чемпионата Казахстана. В перерыве встречи для болельщиков выступит abdr. Стоимость билета – от 700 тенге. 


9 апреля в 18.00 в зале филармонии пройдёт концерт, посвящённый 190-летию Иоганнеса Брамса, в исполнении Жанар Сулейменовой, призёра международных конкурсов в США, Италии и Франции. Стоимость билета – от 2500 тенге. 


9 апреля в 18.00 КазНТОБ имени Абая представит балетный спектакль "Корсар" по мотивам пьесы Байрона на музыку Адольфа Адана, автора ещё одного шедевра – "Жизель". Стоимость билета – от 1500 тенге. 


9 апреля в 19.00 во Дворце Республики состоится концерт "Мир корейских сериалов" от BN Team Orchestra. Симфонический оркестр и хор исполнят саундтреки из дорам "Цветочки после ягодок", "Ва-банк", "Алые сердца: Корё" и "Полный дом". Стоимость билета – от 6000 тенге. 


9 апреля в 19.00 в Qurmangazy Orkestri выступит английский композитор Joe Kirby со своей музыкой из альбомов The Great ocean road и Time to come home. Стоимость билета – от 5500 тенге. 


9 апреля в 20.00  в Motor Club пройдёт трибьют-концерт, посвящённый группе Nirvana, в исполнении The Buzz Lovers. Музыканты последние семь лет гастролировали по Испании и Португалии и выступали на местных фестивалях. Стоимость билета – 12 000 тенге. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров