Прямой эфир Новости спорта

Boeing поможет Казахстану пройти оценку безопасности полётов по стандартам ИКАО

Компания это сделает бесплатно. В среднем стоимость такой технической помощи у специальных консалтинговых компаний составляет около 2-2,5 млн долларов.

Компания Boeing окажет Авиационной администрации Казахстана безвозмездную техническую помощь, необходимую для налаживания прямого авиасообщения с США. Об этом стало известно по итогам встречи председателя Комитета гражданской авиации Талгата Ластаева с вице-президентом Boeing Монте Фрейзером, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Компания поможет Казахстану ускоренно пройти международную оценку безопасности полётов (IASA) Федерального управления гражданской авиации США и получить необходимый для полётов в Америке статус CAT1 (категория минимумов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) для точных заходов на посадку и посадок самолётов).

"В среднем стоимость такой технической помощи у специальных консалтинговых компаний составляет около 2-2,5 млн долларов. В рамках достигнутых договорённостей уже в третьей декаде мая специалисты Boeing посетят Нур-Султан. Кроме того, участники встречи договорились об организации в Казахстане специальной обучающей программы компании Boeing для молодых талантов в области гражданской авиации", – рассказали в министерстве.

Также стороны обсудили вопросы размещения в Казахстане тренажёрных и технических центров Boeing. 

Компания поставит авиакомпаниям Air Astana и Scat самолёты 737 MAX и 787 Dreamliner.


Читайте также:


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров