Прямой эфир Новости спорта

Россия объявила о завершении военных учений в Крыму

Техника и военные возвращаются в пункты постоянной дислокации воинских частей.

Министерство обороны РФ сообщило о завершении военных учений, проходивших в Крыму.

"Эшелон с военной техникой подразделений Южного военного округа (ЮВО), движущийся в пункт постоянной дислокации, пересёк Крымский мост. Подразделения  (ЮВО), завершившие участие в тактических учениях на полигонах Крымского полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом", – говорится в сообщении ведомства.

Личный состав подразделения погрузил бронетехнику на гусеничном ходу: танки, боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки на железнодорожные платформы на станциях погрузки. Боевую технику и военнослужащих доставят в пункты постоянной дислокации воинских частей.

"По прибытии техника будет обслужена и подготовлена к проведению очередного этапа боевой учёбы", – добавили в Минобороны.


Читайте также:


В Вооружённых силах РФ продолжается комплекс масштабных мероприятий оперативной подготовки войск и сил, в которых принимают участие практически все военные округа, флоты и ВДВ, отметили в ведомстве.

Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие учебно-боевые задачи во время учений, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и начали движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн.

Накануне в Минобороны также сообщили о завершении совместных масштабных учений России и Беларуси "Союзная решимость-2022", которые проводили на белорусской территории. 

Учения в Крыму и в Беларуси вызвали обеспокоенность на Западе – они воспринимались как гипотетическая подготовка к агрессии в отношении Украины.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров